Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Суббота 27.04.2024 13:56











Приветствую Вас Гость
Добро пожаловать на школьный сайт!
Среднеколымский улус Эбяхская СОШ


Телефон доверия
Телефон доверия: 8-(4112)-42-10-28 +7 (495) 104-68-38 «Горячая линия»: ЕГЭ: 8-(4112)-42-10-46 ОГЭ: 8-(4112)-42-10-48 +7 (495) 984-89-19

Меню сайта

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчик материалов
Комментарии: 327
Форум: 26/2901
Фото: 125
Дневник: 12
Новости: 756
Файлы: 83
Статей: 1
Сайты:
Объявления: 0
FAQ:
Гостевая книга: 414
Тесты: 4

Главная » 2010 » Апрель » 26 » Итоги спартакиады учителей..
13:02
Итоги спартакиады учителей..

Вчера приехала наша команда учителей, участница спартакиады учителей,  со Сватая. Участвовала в спартакиаде 10 отборных команд школ  со всего улуса. Боевой дух и спортивный азарт , высокий спортивный уровень всех команд был очевиден. Начало соревнований началось  после открытых уроков, мастер классов, открытых классных часов, внеклассных мероприятий Сватайской СОШ с предварительных игр по волейболу. Целый день школа  и работники кухни-столовой старались чтобы участники были сыты и довольны. Вечером  хозяева  поставили поздравительный концерт и провели  очень интересный захватывающий вечер знакомств-ностальжи!!!!!! 

Со второго дня, с 9-ти утра начался бурный спортивный день. Начались  вернее продолжились баталии по волейболу.. Кто-то  выигрывал и ликовал , кто-то проигрывал и с новой силой вставал под сетку. Гул, поддерживающие крики  зрителей, болельщиков буквально разрывали спортзал на две части. Все болели  за своих и за такой прекрасный вид спорта как ВОЛЕЙБОЛ!!!!!  В спортзале  в прямом смысле слова было "Яблоку негде упасть"!!.С нашей команды участвовали  Гуляева Елена Николаевна -учитель физкультуры, Слепцова Саргылана Саввична - УМР и учитель математики, Ефимова Евдокия Даниловна- учитель якусткого языка и литературы, Винокурова Екатерина Рафаэловна - детский организатор  учитель якутского языка и литературы, Семенов Никита Валентинович-учитель физкультуры, Гуляев Николай Гаврильевич- мастер производственного обучения, Винокуров Иннокентий Владимирович - директор. И  волейбол так и не смог закончиться и оставшиеся поединки оставили на завтра.

                Параллельно шло соревнование по стрельбе.. Наши стрелки - Дурьева Альбина Семеновна- внекл. завуч , учитель географии, истории, обществознания, Ефимова Евдокия Даниловна- учитель якутского языка и литературы,  Семенов Никита Валентинович-учитель физкультуры, Алексеев Сергей Олегович -учитель технологии, ИЗО. Кто то  стрелял в "молоко"и хмурился с досадой нервно  теребил пальцами  сжимая  винтовку свою, кто то попадал в десятку в "яблочко!! и ликовал!! Нам не повезло.. И мы заняли  последнее  место в этом виде спорта :-((..

 

                в 12  часов дня перед зданием администрации было торжественное открытие спартакиады посвященной к году учителя. Торжественным маршем  выходили команды участницы перед высокой трибуной. Много приятных слов напутствия  было сказано  и был поднят флаг соревнования. Высокая организация  открытия всех приятно удивило.. Тут  было все, все , все  и клакеры на трибунах, и флаги на снегоходах, танцы  танцевальной детской группы Сватайской школы........

                После открытия начались соревнования по легкой атлетике ЭСТАФЕТА!!!!!!!!!!  И наша команда заняла тут 2-ое почетное место. Участвовали с каждой школы  по 3 мужчины и по 3 женщины. Наши бегуны : Гуляева Елена Николаевна -учитель физкультуры, Слепцова Саргылана Саввична – завуч по УМР и учитель математики, Винокурова Екатерина Рафаэловна - детский организатор  учитель якутского языка и литературы, Семенов Никита Валентинович-учитель физкультуры, Гуляев Николай Гаврильевич - мастер производственного обучения, Гуляев Анатолий Ильич- учитель музыки и якутского языка и литературы с честью отстояли честь нашей школы.

                После забегов началась лыжная эстафета.. 2 мужчины и 2 женщины..  Наши лыжники Гуляев Николай Николаевич- учитель ЯНК, Гуляева Елена Николаевна -учитель физкультуры, Ефимова Евдокия Даниловна- учитель якутского языка и литературы, Алексеев Сергей Олегович - учитель  технологии и ИЗО заняли  ВТОРОЕ  место!!!!!!!! Пропустив  перед  собой  только хозяев спартакиады ,во главе КМС Митиным!!!!!!!!!!.. Столько эмоций  и столько переживаний  столько тренировок не остались  без вознаграждения!!!!!!!!!!!!!

После соревнований начался банкет участников . Столько интересных занимательных игр, стоко  веселых ситуаций для нас было подготовлено и в этом банкете …. выступали гости со  своими                          музыкальными номерами. Просто душа сидела и наслаждалась талантами наших учителей!!!!!!!!!!! Пели песни, читали стихи, на хомусе играли- фейерверк талантов !!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!  Пение Евдокии Даниловны, Мотрены Алексеевны, Анатолия Ильича , Николая  Гаврильевича были встречены бурными аплодисментами ..  Песни Дьячкова Иннокентия, игра на хомусе Талибаевой Светланы и многое многое другое доставили приятное и очень прекрасное удовольствие, наслаждение искусством..

Третий день начался с полуфинальных игр по волейболу..  выявились финалисты.. Игры были очень очень интересные  и захватывающие.. Зал взрывался от аплодисментов и криков поддержки.. Тут мы заняли седьмое место. Первое место заняли Налимские спортсмены оставив позади себя хозяев поля. Мы рады за Налимск! Капитану команды налимска- нашего коллегу по школе в прошлом,  Давлетову Валентину УРАААА!!!!!!!  После окончания игр началось соревнование по перетягиванию  каната. Тут уж  Алеко_Кюельские  были на высоте!! И тут мы заняли седьмое место..  

И в сумме за все дни соревнований в общем зачете Первое место заняла хозяева  спартакиады Сватайская СОШ, Второе место сборная команда ДЮСШ+МУУО, Третье место  Сылгы Ытарская СОШ!!!!!!!!!!!!!!   А мы заняли пятое место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю всех моих коллег с праздником спорта и  ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просмотров: 579 | Добавил: Nick_Nick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья школы
  • Сайт Гуляева А.И. учителя Эбяхской СОШ"
  • Сайт Гуляева Н.Н. учителя Эбяхской СОШ"
  • сайт г.Среднеколымска
  • Среднеколымская улусная гимназия- Сайт Алины
  • Управление образованием
  • МУУО Среднеколымского улуса 2010
  • Березовская СОШ
  • Сылгы-Ытарская СОШ
  • Алеко-Кюельская СОШ
  • Аргахтахская СОШ
  • Налимская СОШ
  • Ойусардахская СОШ
  • Сватайская СОШ
  • Улусная гимназия
  • Сайт Среднеколымского улуса
  • Сайт МДОУ "ЦРР "Сказка"" г. Среднеколымск
  • Сайт девушек 9 кл.ЭСОШ
  • Сайт Одноклассники.ru

  • Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Наш адрес

    Поздравляем
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


    Погода в Эбяхе

    Copyright MyCorp © 2024